OpenDream AI

5
0 Comentarios
0 Guardado
Introducción:
Generador de arte con IA que transforma texto en imágenes impresionantes de manera rápida y accesible.
Añadido el:
Jul 10 2025
Visitantes mensuales:
--
Social & Email:
--
OpenDream AI Información del producto

¿Qué es OpenDream AI?

OpenDream AI es una plataforma revolucionaria de generación de arte con inteligencia artificial que transforma indicaciones de texto en impresionantes obras de arte en segundos. Permite a los usuarios generar imágenes de alta calidad, logotipos y arte digital utilizando modelos avanzados de inteligencia artificial. Lanzado en 2023, OpenDream democratiza el diseño gráfico y hace que la creación de contenido visual sea accesible para todos, independientemente de sus habilidades artísticas. Funciona como una plataforma en línea basada en la web, no requiere instalación ni hardware potente.

¿Cómo usar OpenDream AI?

Para usar OpenDream AI, primero crea una cuenta gratuita a través de correo electrónico, Google o Discord (no se requiere tarjeta de crédito para la versión gratuita). Luego, elige entre cientos de plantillas personalizables o comienza con un lienzo en blanco. Después, ingresa tu detallada indicación de texto describiendo tu visión. Finalmente, haz clic en "Vamos a Soñar" para generar y descargar tu obra de arte en segundos, con derechos de uso comercial completos.

Características principales de OpenDream AI

Generación Rápida como un Rayo

Múltiples Modelos de IA (Dreamlike Photoreal 2.0, Anime 1.0, Stable Diffusion 2.1, Deliberate)

Plantillas Personalizables

Interfaz Amigable para el Usuario

Derechos Comerciales para las imágenes generadas

Múltiples Variaciones (hasta 8 por un único indicación)

Transformación de imagen a imagen (Img2Img)

Inpainting selectivo de imágenes

Generación guiada por profundidad (Depth2Image)

Control fino sobre los parámetros de generación

Casos de uso de OpenDream AI

#1

Transformar ideas en arte sin habilidades artísticas

#2

Crear imágenes de alta calidad, logotipos y arte digital

#3

Generar estilos de arte diversos usando múltiples modelos de IA

#4

Diseñar contenido visual para estudiantes, aficionados y diseñadores profesionales

#5

Monetizar obras de arte creadas por IA con derechos comerciales

#6

Modificar regiones específicas dentro de imágenes existentes

#7

Transformar imágenes existentes basadas en nuevas indicaciones

FAQ de OpenDream AI

¿Qué hace que OpenDream sea diferente de otros generadores de arte con IA?

¿Puedo usar imágenes generadas por OpenDream para fines comerciales?

¿Cuántas imágenes puedo generar con el plan gratuito de OpenDream?

¿Qué modelos de IA soporta OpenDream?

¿Qué tan rápido es la generación de imágenes en OpenDream?

¿OpenDream ofrece plantillas para principiantes?

¿Puedo generar múltiples imágenes a la vez con OpenDream?

¿Cuáles son los planes de precios de OpenDream?

¿Hay una aplicación móvil para OpenDream?

¿Cómo obtengo soporte para OpenDream?

OpenDream AI Reseñas (0)

5 punto sobre 5 puntos
¿Recomendarías OpenDream AI?Deja un comentario
0/10000

Precios de OpenDream AI

Gratuito

Gratis

20 créditos diarios, generación de imágenes básica, acceso a funciones fundamentales, participación en la galería comunitaria, menor barrera de entrada.

Esencial

$9.90/mes

3,000 créditos, límites de generación más altos, velocidades de procesamiento más rápidas, funciones avanzadas, licencias de uso comercial, experiencia sin anuncios.

Pro

$19.90/mes

7,000 créditos, límites de generación más altos, velocidades de procesamiento más rápidas, funciones avanzadas, licencias de uso comercial, experiencia sin anuncios, soporte prioritario.

Negocios

$99.90/año

Créditos ilimitados, límites de generación más altos, velocidades de procesamiento más rápidas, funciones avanzadas, licencias de uso comercial, experiencia sin anuncios, acceso a API para desarrolladores, integraciones empresariales, precios basados en uso, soluciones empresariales, implementaciones personalizadas.

Para conocer los precios más recientes, visite este enlace: https://opendream.art/#faq

Analítica de OpenDream AI

OpenDream AI Análisis del tráfico del sitio web

Tráfico más reciente

Visitas mensuales
--
Duración media de la visita
00:00:00
Páginas por visita
0.00
Tasa de rebote
0.00%
Apr 2025 - Jun 2026 Todo el tráfico

Escucha en redes sociales

OpenDream AI Iniciar incrustaciones

Utiliza las insignias del sitio web para impulsar el apoyo de tu comunidad para el lanzamiento de Toolify. Son fáciles de incrustar en tu página de inicio o pie de página.

Light
Neutral
Dark
OpenDream AI: Generador de arte con IA que transforma texto en imágenes impresionantes de manera rápida y accesible.
Copiar código
¿Cómo instalar?