Peak Strength

5
0 Comentarios
0 Guardado
Introducción:
Aplicación de entrenamiento de fuerza personalizada para atletas para mejorar el rendimiento.
Añadido el:
Dec 25 2023
Visitantes mensuales:
67.0K
Social & Email:
--
Website
Free Trial
Otros
Peak Strength Información del producto

¿Qué es Peak Strength?

Peak Strength es una aplicación de entrenamiento de fuerza diseñada para atletas para mejorar su rendimiento atlético. Proporciona planes de entrenamiento personalizados con demostraciones de ejercicios y retroalimentación inmediata, eliminando la necesidad de una planificación extensa. La aplicación se adapta a varios objetivos de entrenamiento, deportes, posiciones/eventos y enfoques tácticos, ofreciendo un enfoque integral para mejorar la velocidad, la potencia y la fuerza.

¿Cómo usar Peak Strength?

Inicia sesión en la aplicación Peak Strength, selecciona tus objetivos de entrenamiento y comienza a levantar. La aplicación proporciona ejercicios exactos, series, repeticiones y pesos, ajustándose en tiempo real a tu rendimiento y disponibilidad de equipo.

Características principales de Peak Strength

Planes de entrenamiento personalizados

Demostraciones de ejercicios

Retroalimentación en tiempo real

Sugerencias de peso

Modificaciones de equipo

Opciones de reemplazo de ejercicios

Casos de uso de Peak Strength

#1

Mejorar la fuerza, explosividad y velocidad para atletas en varios deportes.

#2

Construir definición y tamaño muscular para una mejor generación de fuerza y salud articular.

#3

Mejorar la condición cardiovascular a través de entrenamientos de resistencia e intervalos.

#4

Prevenir lesiones y acelerar la recuperación con rutinas de movilidad y estiramiento.

FAQ de Peak Strength

¿Qué tipo de resultados puedo esperar de Peak Strength?

¿Es Peak Strength para principiantes?

¿Puedo modificar los ejercicios en mi entrenamiento?

Peak Strength Reseñas (0)

5 punto sobre 5 puntos
¿Recomendarías Peak Strength?Deja un comentario
0/10000

Analítica de Peak Strength

Peak Strength Análisis del tráfico del sitio web

Tráfico más reciente

Visitas mensuales
67.0K
Duración media de la visita
00:03:21
Páginas por visita
3.73
Tasa de rebote
44.36%
Sep 2023 - Aug 2026 Todo el tráfico

Tráfico geográfico

Top 5 Regiones

United States
37.45%
Canada
9.37%
France
8.82%
Turkey
8.46%
India
7.58%
Sep 2023 - Aug 2026 Sólo dispositivos de sobremesa

Fuentes de tráfico

SocialPaid
32.87%
SearchOrganic
30.55%
Directo
16.46%
Referidos
12.33%
SearchPaid
3.31%
SocialOrganic
2.34%
Correo
1.60%
DisplayAds
0.20%
Affiliate
0.17%
GenAi
0.16%
Sep 2023 - Aug 2026 Sólo dispositivos de sobremesa

Palabras clave principales

Palabra clave
Tráfico
Costo por click
squat standards
--
garage strength
--
$ 4.02
is a 500 lb deadlift good
--
gym progression predictor
--
deadlift standards
--
$ 0.46

Escucha en redes sociales

Peak Strength Iniciar incrustaciones

Utiliza las insignias del sitio web para impulsar el apoyo de tu comunidad para el lanzamiento de Toolify. Son fáciles de incrustar en tu página de inicio o pie de página.

Light
Neutral
Dark
Peak Strength: Aplicación de entrenamiento de fuerza personalizada para atletas para mejorar el rendimiento.
Copiar código
¿Cómo instalar?