Recast Studio

5
0 Comentarios
0 Guardado
Introducción:
Editor de video impulsado por IA para equipos de marketing para reutilizar contenido de podcast.
Añadido el:
Dec 15 2023
Visitantes mensuales:
43.5K
Social & Email:
--
Recast Studio Información del producto

¿Qué es Recast Studio?

Recast Studio es una herramienta de IA generativa y un editor de video impulsado por IA diseñado para equipos de marketing que convierte automáticamente episodios de podcast en clips de video cortos, notas del programa, publicaciones de blog, publicaciones en redes sociales y más en minutos. Ayuda a los equipos sin habilidades de edición de video a editar y reutilizar su contenido de video y audio.

¿Cómo usar Recast Studio?

Sube tu episodio de podcast a Recast Studio. La IA generará automáticamente una transcripción, notas del programa, publicaciones en redes sociales y clips de video cortos. Utiliza el editor para personalizar los clips y plantillas para que coincidan con tu marca.

Características principales de Recast Studio

Edición de video impulsada por IA

Generación automática de clips de video

Notas del programa generadas por IA

Conversión de podcast a publicación en blog

Creación de publicaciones en redes sociales

Redacción de correos electrónicos

Editor de transcripciones

Animación de audiogramas

Subtítulos automáticos

Adición de barra de progreso

Optimización SEO

Casos de uso de Recast Studio

#1

Creación de clips de video cortos y atractivos para redes sociales a partir de episodios de podcast

#2

Generación de publicaciones en blog a partir de contenido de podcast para mejorar SEO

#3

Redacción de boletines de correo electrónico para promocionar episodios de podcast

#4

Reutilización de contenido de audio en formato de video para mayor alcance

FAQ de Recast Studio

¿Qué puede hacer Recast Studio?

¿Qué tipo de contenido puedo crear con Recast Studio?

¿Recast Studio ayuda con SEO?

Recast Studio Reseñas (0)

5 punto sobre 5 puntos
¿Recomendarías Recast Studio?Deja un comentario
0/10000

Analítica de Recast Studio

Recast Studio Análisis del tráfico del sitio web

Tráfico más reciente

Visitas mensuales
43.5K
Duración media de la visita
00:01:13
Páginas por visita
2.14
Tasa de rebote
39.24%
Sep 2023 - Jun 2026 Todo el tráfico

Tráfico geográfico

Top 5 Regiones

United States
37.93%
India
8.52%
Nigeria
6.76%
United Kingdom
5.54%
Brazil
4.40%
Sep 2023 - Jun 2026 Sólo dispositivos de sobremesa

Fuentes de tráfico

SearchOrganic
48.91%
Directo
37.42%
Referidos
13.25%
GenAi
0.42%
Correo
0.00%
Affiliate
0.00%
DisplayAds
0.00%
SearchPaid
0.00%
SocialPaid
0.00%
SocialOrganic
0.00%
Sep 2023 - Jun 2026 Sólo dispositivos de sobremesa

Palabras clave principales

Palabra clave
Tráfico
Costo por click
recast studio
--
$ 9.71
recast
6.5K
$ 5.85
how to create an fb reel with my mp3 audio file?
--
recast ia
--
podcast visualizer generator
--

Escucha en redes sociales

Recast Studio Iniciar incrustaciones

Utiliza las insignias del sitio web para impulsar el apoyo de tu comunidad para el lanzamiento de Toolify. Son fáciles de incrustar en tu página de inicio o pie de página.

Light
Neutral
Dark
Recast Studio: Editor de video impulsado por IA para equipos de marketing para reutilizar contenido de podcast.
Copiar código
¿Cómo instalar?

Más contenido sobre Recast Studio

15 Consejos para la Edición de Podcasts de Video con IA para Principiantes

Por Elijah el Junio 14 2024

Edición de podcast potenciada por IA: ¡15 consejos para principiantes!