Format Magic

5
0 Bewertungen
0 Gespeicherte
Einführung:
KI-Dokumentenformatierer für professionelle Geschäftsdokumente.
Hinzugefügt am:
Sep 06 2024
Monatliche Besucher:
133.0K
Soziale Netzwerke und E-Mail:
--
Format Magic Produktinformationen

Was ist Format Magic?

Format Magic ist ein KI-Dokumentenformatierer, der dazu dient, fließenden Text in schön gestaltete und professionell formatierte Dokumente zu verwandeln. Es bietet Hunderte von Vorlagen für verschiedene Dokumenttypen, einschließlich Geschäftsvorschlägen, Berichten, Kundenlieferungen, Lebensläufen und Studentenarbeiten. Die Plattform soll den Benutzern Zeit sparen, indem sie das Layout und das Design übernimmt, sodass sie sich auf den Inhalt konzentrieren können. Im Gegensatz zu vielen anderen KI-Formatierungswerkzeugen bemüht sich Format Magic, den Originaltext zu bewahren, ohne Grammatik oder Inhalt zu verändern, obwohl kleinere Korrekturen gelegentlich auftreten können.

Wie benutzt man Format Magic?

Um Format Magic zu verwenden, wählen Sie zuerst eine Dokumentenkategorie (Dokumente, Lebensläufe, Anschreiben) und wählen Sie eine Vorlage. Fügen Sie dann Ihren Text in das bereitgestellte Feld ein oder laden Sie eine .txt-, .docx- oder .pdf-Datei (max. 10 MB) hoch. Klicken Sie schließlich auf 'Format Magic!', um Ihr formatiertes Dokument zu erstellen, das dann als PDF erstellt werden kann. Kostenpflichtige Pläne bieten zusätzliche Funktionen, wie das Bearbeiten des Outputs und das sofortige Wechseln von Vorlagen vor der PDF-Erstellung.

Format Magic's Hauptmerkmale

KI-gestützte Dokumentenformatierung aus Fließtext

Umfangreiche Bibliothek mit Hunderte von Vorlagen

Automatische Anwendung von Überschriften und Stilen

Unterstützung für .txt-, .docx- und .pdf-Eingabedateien

Ausgabegenerierung als PDF

Möglichkeit zur Hinzufügung von Seitenzahlen, Titelseiten und Inhaltsverzeichnissen

Anpassbare Formatierungsoptionen (z.B. fett, markierte Absätze, Farbschemata, Seitenorientierung)

Bearbeiten des Outputs vor der PDF-Erstellung (kostenpflichtige Pläne)

Sofortige Vorlagenwechsel (kostenpflichtige Pläne)

Format Magic's Anwendungsfälle

#1

Erstellung professioneller Geschäftsvorschläge

#2

Generierung von Kundenberichten

#3

Produktion von Berichten für Berater

#4

Formatierung von Lebensläufen und Anschreiben

#5

Gestaltung von Studentenarbeiten

#6

Erstellung interner Geschäftsdokumente

FAQ von Format Magic

Was ist Format Magic?

Ist Format Magic kostenlos zu nutzen?

Wird Format Magic meinen Text ändern oder die Grammatik korrigieren?

Welche Dateiformate unterstützt Format Magic für Input und Output?

Wie viele Seiten kann ich auf einmal formatieren?

Wie sicher sind meine Daten bei der Verwendung von Format Magic?

Wie kann ich den Kundensupport kontaktieren?

Kann ich mein Abonnement jederzeit kündigen?

Kann ich Bilder in meinen Dokumenten einfügen?

Ich habe mein Abonnement aktualisiert, aber meine Eingabe- und Ausgabegrenzen für Tokens haben sich nicht geändert.

Funktionieren Weblinks im ausgegebenen PDF-Dokument?

Format Magic Bewertungen (0)

5 Punkte von 5 Punkten
Würden Sie Format Magic weiterempfehlen? Hinterlassen Sie einen Kommentar
0/10000

Format Magic Preise

Kostenlos

$0/Monat

100.000 Tokens monatliches Limit (ca. 40 Seiten), 17.000 Tokens pro Anfrage (ca. 7 Seiten), enthält ein kleines Wasserzeichen und ermöglicht keine Ausgabe-Bearbeitung oder instantanes Vorlagenwechsel. Keine Kreditkarte erforderlich.

Basis

USD $4.95/Monat

300.000 Tokens monatliches Limit (ca. 130 Seiten), 20.000 Tokens pro Anfrage (ca. 10 Seiten), kein Wasserzeichen, beinhaltet Ausgabe-Bearbeitung und sofortige Vorlagenwechsel.

Pro

USD $9.95/Monat

1.000.000 Tokens monatliches Limit (ca. 300 Seiten), 30.000 Tokens pro Anfrage (ca. 15 Seiten), kein Wasserzeichen, beinhaltet Ausgabe-Bearbeitung und sofortige Vorlagenwechsel.

Premium

USD $19.95/Monat

5.000.000 Tokens monatliches Limit (ca. 1500 Seiten), 75.000 Tokens pro Anfrage (ca. 30 Seiten), kein Wasserzeichen, beinhaltet Ausgabe-Bearbeitung und sofortige Vorlagenwechsel.

Die aktuellen Preise finden Sie unter diesem Link: https://formatmagic.ai/subscribe

Analyse von Format Magic

Format Magic Website-Traffic-Analyse

Aktueller Website-Verkehr

Monatliche Besuche
133.0K
Durchschnittliche Dauer des Besuchs
00:00:32
Seiten pro Besuch
2.57
Absprungrate
41.16%
Jun 2024 - May 2026 Gesamter Website-Verkehr

Geografischer Verkehr

Top 5 Regionen

India
20.52%
United States
11.35%
Malaysia
4.09%
Vietnam
3.59%
Ethiopia
3.57%
Jun 2024 - May 2026 Nur Desktop-Geräte

Quellen des Website-Verkehrs

SearchOrganic
47.44%
Direkt
43.03%
Referral
4.61%
GenAi
2.84%
SocialPaid
1.22%
SearchPaid
0.65%
SocialOrganic
0.22%
Mail
0.00%
Affiliate
0.00%
DisplayAds
0.00%
Jun 2024 - May 2026 Weltweit nur Desktop-Geräte

Top-Keywords

Stichwort
Verkehr
Kosten pro Klick
format magic
--
$ 0.53
word formate ajust online in word
--
text formatter
9.9K
$ 2.44
format text
--
$ 2.71
format magic ai
--

Social Media Listening

Format Magic Einbettungen starten

Verwenden Sie Website-Badges, um die Unterstützung Ihrer Community für Ihren Toolify-Launch zu fördern. Sie lassen sich einfach auf Ihrer Homepage oder in der Fußzeile einbetten.

Light
Neutral
Dark
Format Magic: KI-Dokumentenformatierer für professionelle Geschäftsdokumente.
Einbettungscode kopieren
Wie wird installiert?