Sponsored by Tripo AI.

ClearML VS exe.dev

Comparez ClearML VS exe.dev, quelle est la différence entre ClearML et exe.dev ?

Vous pourriez aimer

Résumer

ClearML résumer

ClearML Page de destination

exe.dev résumer

exe.dev Page de destination

Comparer les détails

Détails de ClearML

Catégories Outils pour développeurs AI, Grands Modèles de Langage LLMs, Modèles IA, Workflow IA, API d'IA
Site Web de ClearML https://clear.ml?utm_source=toolify
Temps supplémentaire Avril 07 2024
ClearML Tarification --

Détails de exe.dev

Catégories Outils pour développeurs AI, Agence AI, Créateur d'applications IA
Site Web de exe.dev https://exe.dev?utm_source=toolify
Temps supplémentaire Août 21 2026
exe.dev Tarification --

Comparaison de l'utilisation

Comment utiliser ClearML ?

Use ClearML to connect and manage GPU clusters, develop and test AI models, and deploy LLMs with a single click. The platform handles networking, authentication, and security for GenAI workloads.

Comment utiliser exe.dev ?

Create an exe.dev account and choose a plan, then launch a VM using the exe.dev command-line interface or web interface. Use commands such as "ssh exe.dev new" to create a machine, optionally specifying its name, image, prompt, or disk size. Once ready, connect through SSH, access applications through HTTPS proxy URLs, or use Shelley as a built-in web coding agent. Teams can manage users and permissions through administrative controls and SSO.

Comparer les avantages de ClearML et de exe.dev

Caractéristiques principales de ClearML

  • Infrastructure Control Plane for GPU resource management
  • AI Development Center for model development and testing
  • GenAI App Engine for LLM deployment

Caractéristiques principales de exe.dev

  • Instant disposable and persistent Linux VMs
  • SSH access, HTTPS application proxying, root privileges, apt, and systemd
  • Built-in Shelley web coding agent for developers and AI agents
  • API-first VM creation and management
  • Private-by-default infrastructure with IAM-based sharing
  • Configurable CPU, memory, and disk resources
  • Pooled resources that support multiple VMs and burstable team capacity
  • Support for development, sandbox, VPS, data analysis, and production workloads

Comparer les cas d'utilisation

Cas d'utilisation de ClearML

  • Managing AI/ML automation and GPU resources at scale
  • Accelerating and scaling AI/ML model training
  • Streamlining AI workflows from development to production

Cas d'utilisation de exe.dev

  • Create disposable Linux sandboxes for AI coding agents
  • Build and host web applications on persistent cloud VMs
  • Develop remotely over SSH from a laptop, tablet, or phone
  • Give an AI agent a fresh machine and a natural-language coding task
  • Run data analysis workflows using SQL and visualization tools
  • Create shared team development environments with IAM and SSO
  • Prototype applications before deploying them to production
  • Host lightweight services with HTTPS access and persistent storage

Plan différent entre ClearML et exe.dev

ClearML

Community

Flexible Plans for AI Infrastructure, GenAI, and AI/ML Development

Pro

Flexible Plans for AI Infrastructure, GenAI, and AI/ML Development

Scale

Flexible Plans for AI Infrastructure, GenAI, and AI/ML Development

Enterprise

Flexible Plans for AI Infrastructure, GenAI, and AI/ML Development

exe.dev

Personal

$20/month

50 VMs, 100 GB pooled disk, and 200 GB data transfer

Team

$25/user/month

50 VMs per user, 100 GB pooled disk, 250 GB data transfer, admin and user management, and SSO

Reserved Cloud Pool

$35.84/hour

512 vCPU, 2,048 GB RAM, thousands of VMs with pooled disks, admin and user management, SSO, and AWS VPC integration

Additional disk

$0.08/GB/month

Charged for disk usage beyond the included allocation

Additional data transfer

$0.05/GB/month

Charged for data transfer beyond the included allocation

Comparer le trafic/les visiteurs mensuels

Le trafic de ClearML

ClearML est celui avec 63.3K visites mensuelles et 00:01:02 durée moyenne des visites. ClearML a une page par visite de 2.00 et un taux de rebond de 39.91%.

Trafic des sites web les plus récents

Visites mensuelles 63.3K
Durée moyenne de la visite 00:01:02
Pages par visite 2.00
Taux de rebond 39.91%
Dec 2023 - Jul 2026 Tout le trafic :

Le trafic de exe.dev

exe.dev est celui avec 113.3K visites mensuelles et 00:01:23 durée moyenne des visites. exe.dev a une page par visite de 2.25 et un taux de rebond de 39.76%.

Trafic des sites web les plus récents

Visites mensuelles 113.3K
Durée moyenne de la visite 00:01:23
Pages par visite 2.25
Taux de rebond 39.76%
May 2026 - Jul 2026 Tout le trafic :

Trafic géographique

Les 5 premiers pays/régions pour ClearML sont :Turkey 13.75%, Russia 12.19%, India 12.02%, Poland 10.74%, United States 7.80%

Top 5 Pays/régions

Turkey
13.75%
Russia
12.19%
India
12.02%
Poland
10.74%
United States
7.80%

Trafic géographique

Les 5 premiers pays/régions pour exe.dev sont :United States 41.86%, Germany 10.03%, Vietnam 6.74%, Thailand 6.39%, India 5.23%

Top 5 Pays/régions

United States
41.86%
Germany
10.03%
Vietnam
6.74%
Thailand
6.39%
India
5.23%

Sources du trafic du site web

Les 6 principales sources de trafic vers ClearML sont :vs_sourcesSearchOrganic 28.00%, Sites référents 26.84%, Direct 25.88%, vs_sourcesGenAi 7.89%, vs_sourcesSocialOrganic 4.68%, E-mail 4.18%, vs_sourcesSearchPaid 2.01%, vs_sourcesDisplayAds 0.52%, vs_sourcesAffiliate 0.00%, vs_sourcesSocialPaid 0.00%

vs_sourcesSearchOrganic
28.00%
Sites référents
26.84%
Direct
25.88%
vs_sourcesGenAi
7.89%
vs_sourcesSocialOrganic
4.68%
E-mail
4.18%
vs_sourcesSearchPaid
2.01%
vs_sourcesDisplayAds
0.52%
vs_sourcesAffiliate
0.00%
vs_sourcesSocialPaid
0.00%
Dec 2023 - Jul 2026 Appareils de bureau globaux uniquement

Sources du trafic du site web

Les 6 principales sources de trafic vers exe.dev sont :Direct 57.80%, vs_sourcesSocialOrganic 20.45%, vs_sourcesSearchOrganic 9.33%, Sites référents 9.21%, E-mail 2.50%, vs_sourcesGenAi 0.55%, vs_sourcesSocialPaid 0.17%, vs_sourcesAffiliate 0.00%, vs_sourcesDisplayAds 0.00%, vs_sourcesSearchPaid 0.00%

Direct
57.80%
vs_sourcesSocialOrganic
20.45%
vs_sourcesSearchOrganic
9.33%
Sites référents
9.21%
E-mail
2.50%
vs_sourcesGenAi
0.55%
vs_sourcesSocialPaid
0.17%
vs_sourcesAffiliate
0.00%
vs_sourcesDisplayAds
0.00%
vs_sourcesSearchPaid
0.00%
May 2026 - Jul 2026 Appareils de bureau globaux uniquement

Quel est le meilleur : ClearML ou exe.dev ?

exe.dev pourrait être un peu plus populaire que ClearML. Comme vous pouvez le voir, ClearML a 63.3K visites mensuelles, tandis que exe.dev a 113.3K visites mensuelles. Ainsi, plus de personnes choisissent exe.dev. Il y a donc de fortes chances que les gens recommandent davantage exe.dev sur les plateformes sociales.

ClearML a une durée Avg.visit de 00:01:02, tandis que exe.dev a une durée Avg.visit de 00:01:23. En outre, ClearML a une page par visite de 2.00 et un taux de rebond de 39.91%. exe.dev a une page par visite de 2.25 et un taux de rebond de 39.76%.

Les principaux utilisateurs de ClearML sont Turkey, Russia, India, Poland, United States, avec la distribution suivante : 13.75%, 12.19%, 12.02%, 10.74%, 7.80%.

Les principaux utilisateurs de exe.dev sont United States, Germany, Vietnam, Thailand, India, avec la distribution suivante : 41.86%, 10.03%, 6.74%, 6.39%, 5.23%.

Voir d'autres comparaisons

En vedette*