Sponsored by Tripo AI.

ClearML VS exe.dev

Vergleichen Sie ClearML mit exe.dev. Was ist der Unterschied zwischen ClearML und exe.dev?

Du könntest mögen

Zusammenfassen

ClearML zusammenfassen

ClearML Landingpage

exe.dev zusammenfassen

exe.dev Landingpage

Details vergleichen

ClearML-Details

Kategorien KI Entwickler Tools, Große Sprachmodelle LLMs, KI-Modelle, KI-Workflow, AI APIs
ClearML Website https://clear.ml?utm_source=toolify
Zeit hinzugefügt April 07 2024
ClearML Preise --

exe.dev-Details

Kategorien KI Entwickler Tools, KI-Agentur, KI-App-Builder
exe.dev Website https://exe.dev?utm_source=toolify
Zeit hinzugefügt August 21 2026
exe.dev Preise --

Vergleich der Nutzung

Wie benutzt man ClearML?

Use ClearML to connect and manage GPU clusters, develop and test AI models, and deploy LLMs with a single click. The platform handles networking, authentication, and security for GenAI workloads.

Wie benutzt man exe.dev?

Create an exe.dev account and choose a plan, then launch a VM using the exe.dev command-line interface or web interface. Use commands such as "ssh exe.dev new" to create a machine, optionally specifying its name, image, prompt, or disk size. Once ready, connect through SSH, access applications through HTTPS proxy URLs, or use Shelley as a built-in web coding agent. Teams can manage users and permissions through administrative controls and SSO.

Vergleich der Profis zwischen ClearML und exe.dev

Kernfunktionen von ClearML

  • Infrastructure Control Plane for GPU resource management
  • AI Development Center for model development and testing
  • GenAI App Engine for LLM deployment

Kernfunktionen von exe.dev

  • Instant disposable and persistent Linux VMs
  • SSH access, HTTPS application proxying, root privileges, apt, and systemd
  • Built-in Shelley web coding agent for developers and AI agents
  • API-first VM creation and management
  • Private-by-default infrastructure with IAM-based sharing
  • Configurable CPU, memory, and disk resources
  • Pooled resources that support multiple VMs and burstable team capacity
  • Support for development, sandbox, VPS, data analysis, and production workloads

Vergleich der Anwendungsfälle

Anwendungsfälle für ClearML

  • Managing AI/ML automation and GPU resources at scale
  • Accelerating and scaling AI/ML model training
  • Streamlining AI workflows from development to production

Anwendungsfälle für exe.dev

  • Create disposable Linux sandboxes for AI coding agents
  • Build and host web applications on persistent cloud VMs
  • Develop remotely over SSH from a laptop, tablet, or phone
  • Give an AI agent a fresh machine and a natural-language coding task
  • Run data analysis workflows using SQL and visualization tools
  • Create shared team development environments with IAM and SSO
  • Prototype applications before deploying them to production
  • Host lightweight services with HTTPS access and persistent storage

Unterschiedlicher Plan zwischen ClearML und exe.dev

ClearML

Community

Flexible Plans for AI Infrastructure, GenAI, and AI/ML Development

Pro

Flexible Plans for AI Infrastructure, GenAI, and AI/ML Development

Scale

Flexible Plans for AI Infrastructure, GenAI, and AI/ML Development

Enterprise

Flexible Plans for AI Infrastructure, GenAI, and AI/ML Development

exe.dev

Personal

$20/month

50 VMs, 100 GB pooled disk, and 200 GB data transfer

Team

$25/user/month

50 VMs per user, 100 GB pooled disk, 250 GB data transfer, admin and user management, and SSO

Reserved Cloud Pool

$35.84/hour

512 vCPU, 2,048 GB RAM, thousands of VMs with pooled disks, admin and user management, SSO, and AWS VPC integration

Additional disk

$0.08/GB/month

Charged for disk usage beyond the included allocation

Additional data transfer

$0.05/GB/month

Charged for data transfer beyond the included allocation

Vergleich Traffic/Monatliche Besucher

ClearML's Verkehr

ClearML ist dasjenige mit 63.3K monatlichen Besuchen und 00:01:02 durchschnittlicher Besuchsdauer. ClearML hat eine Seite pro Besuch von 2.00 und eine Absprungrate von 39.91%.

Aktueller Website-Verkehr

Monatliche Besuche 63.3K
Durchschnittliche Besuchsdauer 00:01:02
Seiten pro Besuch 2.00
Absprungrate 39.91%
Dec 2023 - Jul 2026 Gesamter Verkehr:

exe.dev's Verkehr

exe.dev ist dasjenige mit 113.3K monatlichen Besuchen und 00:01:23 durchschnittlicher Besuchsdauer. exe.dev hat eine Seite pro Besuch von 2.25 und eine Absprungrate von 39.76%.

Aktueller Website-Verkehr

Monatliche Besuche 113.3K
Durchschnittliche Besuchsdauer 00:01:23
Seiten pro Besuch 2.25
Absprungrate 39.76%
May 2026 - Jul 2026 Gesamter Verkehr:

Geografischer Verkehr

Die wichtigsten 5 Länder/Regionen für ClearML sind:Turkey 13.75%, Russia 12.19%, India 12.02%, Poland 10.74%, United States 7.80%

Top 5 Länder/Regionen

Turkey
13.75%
Russia
12.19%
India
12.02%
Poland
10.74%
United States
7.80%

Geografischer Verkehr

Die wichtigsten 5 Länder/Regionen für exe.dev sind:United States 41.86%, Germany 10.03%, Vietnam 6.74%, Thailand 6.39%, India 5.23%

Top 5 Länder/Regionen

United States
41.86%
Germany
10.03%
Vietnam
6.74%
Thailand
6.39%
India
5.23%

Quellen des Website-Verkehrs

Die 6 Hauptverkehrsquellen für ClearML sind:vs_sourcesSearchOrganic 28.00%, Referral 26.84%, Direkt 25.88%, vs_sourcesGenAi 7.89%, vs_sourcesSocialOrganic 4.68%, Mail 4.18%, vs_sourcesSearchPaid 2.01%, vs_sourcesDisplayAds 0.52%, vs_sourcesAffiliate 0.00%, vs_sourcesSocialPaid 0.00%

vs_sourcesSearchOrganic
28.00%
Referral
26.84%
Direkt
25.88%
vs_sourcesGenAi
7.89%
vs_sourcesSocialOrganic
4.68%
Mail
4.18%
vs_sourcesSearchPaid
2.01%
vs_sourcesDisplayAds
0.52%
vs_sourcesAffiliate
0.00%
vs_sourcesSocialPaid
0.00%
Dec 2023 - Jul 2026 Weltweit nur Desktop-Geräte

Quellen des Website-Verkehrs

Die 6 Hauptverkehrsquellen für exe.dev sind:Direkt 57.80%, vs_sourcesSocialOrganic 20.45%, vs_sourcesSearchOrganic 9.33%, Referral 9.21%, Mail 2.50%, vs_sourcesGenAi 0.55%, vs_sourcesSocialPaid 0.17%, vs_sourcesAffiliate 0.00%, vs_sourcesDisplayAds 0.00%, vs_sourcesSearchPaid 0.00%

Direkt
57.80%
vs_sourcesSocialOrganic
20.45%
vs_sourcesSearchOrganic
9.33%
Referral
9.21%
Mail
2.50%
vs_sourcesGenAi
0.55%
vs_sourcesSocialPaid
0.17%
vs_sourcesAffiliate
0.00%
vs_sourcesDisplayAds
0.00%
vs_sourcesSearchPaid
0.00%
May 2026 - Jul 2026 Weltweit nur Desktop-Geräte

Was ist besser: ClearML oder exe.dev?

exe.dev könnte etwas beliebter sein als ClearML. Wie Sie sehen können, hat ClearML 63.3K monatliche Besuche, während exe.dev 113.3K monatliche Besuche hat. Damit sich mehr Menschen für exe.dev entscheiden. Die Chancen stehen also gut, dass die Leute exe.dev auf sozialen Plattformen häufiger weiterempfehlen.

ClearML hat eine durchschnittliche Besuchsdauer von 00:01:02, während exe.dev eine durchschnittliche Besuchsdauer von 00:01:23 hat. Außerdem hat ClearML eine Seite pro Besuch von 2.00 und eine Absprungrate von 39.91%. exe.dev hat eine Seite pro Besuch von 2.25 und eine Absprungrate von 39.76%.

Die Hauptnutzer von ClearML sind Turkey, Russia, India, Poland, United States mit der folgenden Verteilung: 13.75%, 12.19%, 12.02%, 10.74%, 7.80%.

Die Hauptnutzer von exe.dev sind United States, Germany, Vietnam, Thailand, India mit der folgenden Verteilung: 41.86%, 10.03%, 6.74%, 6.39%, 5.23%.

Siehe andere Vergleiche

Hervorgehoben*