Compare Deepseek OCR VS HandOCR, qual é a diferença entre Deepseek OCR e HandOCR?








Página de destino Deepseek OCR

Página de destino HandOCR


| Categorias | IA OCR, Extração de Documentos AI, Modelos de IA de Código Aberto, AI PDF |
| Site Deepseek OCR | https://deepseek-ocr.io?utm_source=toolify |
| Hora Adicionada | Outubro 22 2025 |
| Deepseek OCR Preços | -- |
| Categorias | IA OCR, Reescritor AI, Resumidor AI |
| Site HandOCR | https://handocr.com?utm_source=toolify |
| Hora Adicionada | Junho 04 2026 |
| HandOCR Preços | -- |
DeepSeek OCR can be used in three main ways: 1. Deploy locally with GPUs by cloning the GitHub repo, downloading the 6.7 GB checkpoint, and configuring PyTorch. 2. Call DeepSeek OCR via its OpenAI-compatible API endpoints to submit images and receive structured text. 3. Integrate DeepSeek OCR into existing workflows by converting OCR outputs to JSON, linking SMILES strings to cheminformatics pipelines, or auto-captioning diagrams.
Desculpe, não há dados
$0.028
Per 1M input tokens when cache is hit
$0.28
Per 1M input tokens when cache is missed
$0.42
Per 1M output tokens
Desculpe, não há dados
Deepseek OCR é aquele com 12.8K visitas mensais e duração média de 00:00:22.visit. Deepseek OCR tem uma página por visita de 1.81 e uma taxa de rejeição de 42.55%.
| Visitas Mensais | 12.8K |
| Duração média da visita | 00:00:22 |
| Páginas por visita | 1.81 |
| Taxa de salto | 42.55% |
HandOCR é aquele com 952 visitas mensais e duração média de 00:00:21.visit. HandOCR tem uma página por visita de 1.23 e uma taxa de rejeição de 77.14%.
| Visitas Mensais | 952 |
| Duração média da visita | 00:00:21 |
| Páginas por visita | 1.23 |
| Taxa de salto | 77.14% |
Os principais 5 países/regiões para Deepseek OCR são:United States 25.38%, Brazil 13.04%, Vietnam 11.35%, India 7.97%, Indonesia 7.27%
![]() | 25.38% |
![]() | 13.04% |
| 11.35% | |
| 7.97% | |
| 7.27% |
Os principais 1 países/regiões para HandOCR são:India 100.00%
| 100.00% |
As 6 principais fontes de tráfego para Deepseek OCR são:E-mail 0, vs_sourcesGenAi 0, Direto 0, vs_sourcesAffiliate 0, Pesquisa paga 0, vs_sourcesDisplayAds 0, vs_sourcesSearchPaid 0, vs_sourcesSocialPaid 0, vs_sourcesSearchOrganic 0, vs_sourcesSocialOrganic 0
E-mail | 0 |
vs_sourcesGenAi | 0 |
Direto | 0 |
vs_sourcesAffiliate | 0 |
Pesquisa paga | 0 |
vs_sourcesDisplayAds | 0 |
vs_sourcesSearchPaid | 0 |
vs_sourcesSocialPaid | 0 |
vs_sourcesSearchOrganic | 0 |
vs_sourcesSocialOrganic | 0 |
As 6 principais fontes de tráfego para HandOCR são:vs_sourcesSearchPaid 80.53%, Direto 15.30%, vs_sourcesSearchOrganic 4.17%, E-mail 0.00%, vs_sourcesGenAi 0.00%, vs_sourcesAffiliate 0.00%, Pesquisa paga 0.00%, vs_sourcesDisplayAds 0.00%, vs_sourcesSocialPaid 0.00%, vs_sourcesSocialOrganic 0.00%
vs_sourcesSearchPaid | 80.53% |
Direto | 15.30% |
vs_sourcesSearchOrganic | 4.17% |
E-mail | 0.00% |
vs_sourcesGenAi | 0.00% |
vs_sourcesAffiliate | 0.00% |
Pesquisa paga | 0.00% |
vs_sourcesDisplayAds | 0.00% |
vs_sourcesSocialPaid | 0.00% |
vs_sourcesSocialOrganic | 0.00% |
Deepseek OCR pode ser um pouco mais popular do que HandOCR. Como você pode ver, Deepseek OCR tem 12.8K visitas mensais, enquanto HandOCR tem 952 visitas mensais. Assim, mais pessoas escolhem Deepseek OCR. Portanto, as chances são de que as pessoas recomendem Deepseek OCR mais em plataformas sociais.
Deepseek OCR tem uma duração Avg.visit de 00:00:22, enquanto HandOCR tem uma duração Avg.visit de 00:00:21. Além disso, Deepseek OCR tem uma página por visita de 1.81 e uma taxa de rejeição de 42.55%. HandOCR tem uma página por visita de 1.23 e uma taxa de rejeição de 77.14%.
Os principais usuários de Deepseek OCR são United States, Brazil, Vietnam, India, Indonesia, com a seguinte distribuição: 25.38%, 13.04%, 11.35%, 7.97%, 7.27%.
Os principais usuários de HandOCR são India, com a seguinte distribuição: 100.00%.