Compare Resumatic VS Neat Stack, qual é a diferença entre Resumatic e Neat Stack?








Resumatic is a leading ChatGPT-powered resume builder. Use it to create clean, crisp, ATS friendly resumes that make you look great on paper. Features include: • AI resume writer • ATS optimized templates • Expert human review (by a real resume writer
Página de destino Resumatic

AI resume builder that tailors your resume to any job description in minutes.
Página de destino Neat Stack


| Categorias | Construtor de Currículo AI, Gerador de Carta de Apresentação com AI, Grandes Modelos de Linguagem LLMs |
| Site Resumatic | https://resumatic.ai?utm_source=toolify |
| Hora Adicionada | Agosto 15 2024 |
| Resumatic Preços | -- |
| Categorias | Construtor de Currículo AI, AI Resume Checker, Currículo AI |
| Site Neat Stack | https://www.neatstack.studio?utm_source=toolify |
| Hora Adicionada | Agosto 18 2026 |
| Neat Stack Preços | -- |
Use Resumatic to build a resume by leveraging its AI resume writer, choosing from ATS-optimized templates, and optionally getting expert human review. The platform allows for customization and management of different resume versions.
Choose a resume template and add your personal, education, and work information. Paste a target job description so Neat Stack can identify relevant keywords, rewrite your experience bullets, and optimize the resume for ATS systems. Review and edit the generated resume in the browser, then download it as a PDF or Word document.
Free
Limited Feature Usage, 3 Downloads, 10 AI Generations, No card required
$29/mo billed monthly
Unlimited Feature Usage, Unlimited Downloads, Unlimited AI Credits, Monthly Resume Review, Cancel anytime - keep access until end of subscription period
$149 One time payment
Unlimited Feature Usage, Unlimited Downloads, Unlimited AI Credits
Desculpe, não há dados
Resumatic é aquele com 54.8K visitas mensais e duração média de 00:00:21.visit. Resumatic tem uma página por visita de 1.38 e uma taxa de rejeição de 53.83%.
| Visitas Mensais | 54.8K |
| Duração média da visita | 00:00:21 |
| Páginas por visita | 1.38 |
| Taxa de salto | 53.83% |
Neat Stack é aquele com 3.7K visitas mensais e duração média de 00:00:08.visit. Neat Stack tem uma página por visita de 1.85 e uma taxa de rejeição de 42.58%.
| Visitas Mensais | 3.7K |
| Duração média da visita | 00:00:08 |
| Páginas por visita | 1.85 |
| Taxa de salto | 42.58% |
Os principais 5 países/regiões para Resumatic são:United States 58.35%, Canada 7.79%, India 7.72%, Australia 5.17%, Philippines 3.25%
![]() | 58.35% |
| 7.79% | |
| 7.72% | |
![]() | 5.17% |
![]() | 3.25% |
Os principais 2 países/regiões para Neat Stack são:United States 77.24%, India 22.76%
![]() | 77.24% |
| 22.76% |
As 6 principais fontes de tráfego para Resumatic são:vs_sourcesSocialOrganic 67.08%, Direto 20.19%, vs_sourcesSearchOrganic 10.50%, Pesquisa paga 1.93%, vs_sourcesGenAi 0.31%, E-mail 0.00%, vs_sourcesAffiliate 0.00%, vs_sourcesDisplayAds 0.00%, vs_sourcesSearchPaid 0.00%, vs_sourcesSocialPaid 0.00%
vs_sourcesSocialOrganic | 67.08% |
Direto | 20.19% |
vs_sourcesSearchOrganic | 10.50% |
Pesquisa paga | 1.93% |
vs_sourcesGenAi | 0.31% |
E-mail | 0.00% |
vs_sourcesAffiliate | 0.00% |
vs_sourcesDisplayAds | 0.00% |
vs_sourcesSearchPaid | 0.00% |
vs_sourcesSocialPaid | 0.00% |
As 6 principais fontes de tráfego para Neat Stack são:E-mail 0, vs_sourcesGenAi 0, Direto 0, vs_sourcesAffiliate 0, Pesquisa paga 0, vs_sourcesDisplayAds 0, vs_sourcesSearchPaid 0, vs_sourcesSocialPaid 0, vs_sourcesSearchOrganic 0, vs_sourcesSocialOrganic 0
E-mail | 0 |
vs_sourcesGenAi | 0 |
Direto | 0 |
vs_sourcesAffiliate | 0 |
Pesquisa paga | 0 |
vs_sourcesDisplayAds | 0 |
vs_sourcesSearchPaid | 0 |
vs_sourcesSocialPaid | 0 |
vs_sourcesSearchOrganic | 0 |
vs_sourcesSocialOrganic | 0 |
Resumatic pode ser um pouco mais popular do que Neat Stack. Como você pode ver, Resumatic tem 54.8K visitas mensais, enquanto Neat Stack tem 3.7K visitas mensais. Assim, mais pessoas escolhem Resumatic. Portanto, as chances são de que as pessoas recomendem Resumatic mais em plataformas sociais.
Resumatic tem uma duração Avg.visit de 00:00:21, enquanto Neat Stack tem uma duração Avg.visit de 00:00:08. Além disso, Resumatic tem uma página por visita de 1.38 e uma taxa de rejeição de 53.83%. Neat Stack tem uma página por visita de 1.85 e uma taxa de rejeição de 42.58%.
Os principais usuários de Resumatic são United States, Canada, India, Australia, Philippines, com a seguinte distribuição: 58.35%, 7.79%, 7.72%, 5.17%, 3.25%.
Os principais usuários de Neat Stack são United States, India, com a seguinte distribuição: 77.24%, 22.76%.