Deepseek OCR

5
0 Examens
0 Sauvegardés
Introduction :
Intelligence documentaire de nouvelle génération avec compression optique contextuelle et support multilingue.
Ajouté le :
Oct 22 2025
Visiteurs mensuels :
10.7K
Social & Email :
Deepseek OCR Informations sur le produit

Qu'est-ce que Deepseek OCR ?

DeepSeek OCR est un système d'intelligence documentaire basé sur des transformateurs en deux étapes qui utilise la compression optique contextuelle pour fournir une intelligence documentaire de pointe. Il compresse des documents haute résolution en tokens visuels compacts, puis les décode avec un modèle mélange d'experts de 3 milliards de paramètres pour atteindre une compréhension quasi sans perte du texte, de la mise en page et des diagrammes dans plus de 100 langues. Il prend en charge un débit efficace en GPU pour des mises en page complexes et est entraîné sur 30 millions de pages PDF réelles ainsi que des données synthétiques, préservant la structure de mise en page, les tableaux, la chimie (chaînes SMILES) et les tâches de géométrie.

Comment utiliser Deepseek OCR ?

DeepSeek OCR peut être utilisé de trois manières principales : 1. Déployer localement avec des GPU en clonant le dépôt GitHub, en téléchargeant le point de contrôle de 6,7 Go et en configurant PyTorch. 2. Appeler DeepSeek OCR via ses points de terminaison API compatibles OpenAI pour soumettre des images et recevoir un texte structuré. 3. Intégrer DeepSeek OCR dans des flux de travail existants en convertissant les sorties OCR en JSON, en liant les chaînes SMILES aux pipelines de chimiométrie, ou en légendant automatiquement des diagrammes.

Fonctionnalités de base de Deepseek OCR

Moteur de Compression Optique Contextuelle

Support Multilingue (plus de 100 langues)

Sortie Structurée (HTML, Markdown, SMILES, JSON)

Débit efficace en GPU (200k pages/jour sur A100)

Haute précision (97% de précision d'exactitude)

Poids sous licence MIT pour un déploiement sur site

Les cas d'utilisation de Deepseek OCR

#1

Compression de livres et rapports numérisés pour la recherche, la résumé et les graphes de connaissances.

#2

Extraction de raisonnement géométrique, d'annotations d'ingénierie et de chaînes chimiques SMILES à partir de diagrammes techniques et de formules.

#3

Construction de corpus globaux dans plus de 100 langues pour la création de jeux de données multilingues.

#4

Intégration dans des plateformes de traitement de factures, contrats ou formulaires pour une sortie JSON et HTML consciente de la mise en page.

FAQ de Deepseek OCR

Comment DeepSeek OCR compresse-t-il les longs documents?

Quelles GPU alimentent efficacement DeepSeek OCR?

DeepSeek OCR gère-t-il l'écriture manuscrite?

DeepSeek OCR peut-il préserver des tableaux et des graphiques?

DeepSeek OCR est-il sûr pour les industries réglementées?

Deepseek OCR Avis (0)

5 point sur 5 points
Recommanderiez-vous Deepseek OCR ? Laisser un commentaire
0/10000

Deepseek OCR Tarifs

Tokens d'Entrée API (Cache Hit)

$0.028

Par 1M de tokens d'entrée lorsque le cache est atteint

Tokens d'Entrée API (Cache Miss)

$0.28

Par 1M de tokens d'entrée lorsque le cache n'est pas atteint

Tokens de Sortie API

$0.42

Par 1M de tokens de sortie

Pour connaître les derniers tarifs, veuillez consulter ce lien : https://api-docs.deepseek.com/quick_start/pricing

Analyse de Deepseek OCR

Deepseek OCR Analyse du trafic du site Web

Trafic des sites web les plus récents

Visites mensuelles
10.7K
Durée moyenne des visites
00:00:34
Pages par visite
1.79
Taux de rebond
42.85%
Jul 2025 - Jun 2026 Tout le trafic du site web

Trafic géographique

Top 5 Régions

Brazil
31.94%
United States
17.13%
Russia
8.54%
Italy
8.08%
Indonesia
7.40%
Jul 2025 - Jun 2026 Appareils de bureau uniquement

Mots-clés principaux

Mot-clé
Trafic
Coût par clic
deepseek ocr
9.6K
$ 2.58
deepseek-ocr
--
deep seek ocr
--
$ 4.01
deep seek ocr unlimited
--
deepseek model for ocrc
--

Écoute des médias sociaux

Deepseek OCR Lancer les intégrations

Utilisez les badges de site web pour obtenir le soutien de votre communauté lors du lancement de Toolify. Ils sont faciles à intégrer à votre page d'accueil ou à votre pied de page.

Light
Neutral
Dark
Deepseek OCR: Intelligence documentaire de nouvelle génération avec compression optique contextuelle et support multilingue.
Copier le code d'intégration
Comment les installer ?