Claw Code と Decawork を比較してください。Claw Code と Decawork の違いは何ですか?








Claw Code ランディング ページ

Decawork is how IT teams take employee-built AI agents live and control every one of them from one place. An employee builds an agent on Claude Code, Codex, or any vibecoding tool; we take it in, put it on company accounts, and run it as a company asset. From there, IT team manages the agent like an employee: access, oversight, retirement.
Decawork ランディング ページ


| カテゴリー | AIエージェンシー, AIコードアシスタント, AI開発者向けツール, AIコパイロット |
| Claw Code ウェブサイト | https://claw-code.codes?utm_source=toolify |
| 追加時間 | 4月 01 2026 |
| Claw Code の価格 | -- |
| カテゴリー | AIエージェンシー, AIワークフロー |
| Decawork ウェブサイト | https://decawork.ai?utm_source=toolify |
| 追加時間 | 8月 26 2026 |
| Decawork の価格 | -- |
To use Claw Code, clone the repository from GitHub using 'git clone', install the Python dependencies with 'pip install -r requirements.txt', and launch the agent by running 'python src/main.py'.
Teams build AI agents using their preferred tools and submit them to Decawork for approval. IT then registers each agent, assigns an owner, configures access permissions and scoped credentials, establishes approval gates, monitors activity, reviews audit logs, and pauses or retires agents when necessary.
Claw Code は、月間訪問数が 36.6K 件、平均訪問期間が 00:00:11 件です。 Claw Code の訪問あたりのページ数は 1.60、直帰率は 39.58% です。
| 月次訪問数 | 36.6K |
| 平均訪問時間 | 00:00:11 |
| 1回あたりの訪問ページ数 | 1.60 |
| 直帰率 | 39.58% |
Decawork は、月間訪問数が 10.6K 件、平均訪問期間が 00:01:43 件です。 Decawork の訪問あたりのページ数は 2.64、直帰率は 12.06% です。
| 月次訪問数 | 10.6K |
| 平均訪問時間 | 00:01:43 |
| 1回あたりの訪問ページ数 | 2.64 |
| 直帰率 | 12.06% |
Claw Codeの上位5の国/地域は次のとおりです:United States 12.54%, Vietnam 9.48%, India 7.18%, Brazil 6.48%, South Korea 4.64%
![]() | 12.54% |
| 9.48% | |
| 7.18% | |
![]() | 6.48% |
![]() | 4.64% |
Decaworkの上位1の国/地域は次のとおりです:India 100.00%
| 100.00% |
Claw Code へのトラフィックの主なソースは次の 6 つです。メール 0, vs_sourcesGenAi 0, ダイレクト 0, vs_sourcesAffiliate 0, リファーラル 0, vs_sourcesDisplayAds 0, vs_sourcesSearchPaid 0, vs_sourcesSocialPaid 0, vs_sourcesSearchOrganic 0, vs_sourcesSocialOrganic 0
メール | 0 |
vs_sourcesGenAi | 0 |
ダイレクト | 0 |
vs_sourcesAffiliate | 0 |
リファーラル | 0 |
vs_sourcesDisplayAds | 0 |
vs_sourcesSearchPaid | 0 |
vs_sourcesSocialPaid | 0 |
vs_sourcesSearchOrganic | 0 |
vs_sourcesSocialOrganic | 0 |
Decawork へのトラフィックの主なソースは次の 6 つです。メール 0, vs_sourcesGenAi 0, ダイレクト 0, vs_sourcesAffiliate 0, リファーラル 0, vs_sourcesDisplayAds 0, vs_sourcesSearchPaid 0, vs_sourcesSocialPaid 0, vs_sourcesSearchOrganic 0, vs_sourcesSocialOrganic 0
メール | 0 |
vs_sourcesGenAi | 0 |
ダイレクト | 0 |
vs_sourcesAffiliate | 0 |
リファーラル | 0 |
vs_sourcesDisplayAds | 0 |
vs_sourcesSearchPaid | 0 |
vs_sourcesSocialPaid | 0 |
vs_sourcesSearchOrganic | 0 |
vs_sourcesSocialOrganic | 0 |
Claw Code は、Decawork よりも少し人気があるかもしれません。ご覧のとおり、Claw Code の月間訪問数は 36.6K ですが、Decawork の月間訪問数は 10.6K です。 そのため、より多くの人が Claw Code を選択します。 したがって、ソーシャル プラットフォームでは、人々が Claw Code をより多く推奨する可能性があります。
Claw Code の平均訪問期間は 00:00:11 ですが、Decawork の平均訪問期間は 00:01:43 です。 また、Claw Code の訪問あたりのページ数は 1.60、直帰率は 39.58% です。 Decawork の訪問あたりのページ数は 2.64、直帰率は 12.06% です。
Claw Code の主なユーザーは United States, Vietnam, India, Brazil, South Korea で、分布は 12.54%, 9.48%, 7.18%, 6.48%, 4.64% です。
Decawork の主なユーザーは India で、分布は 100.00% です。