Compare Claw Code VS Decawork, qual é a diferença entre Claw Code e Decawork?








Página de destino Claw Code

Decawork is how IT teams take employee-built AI agents live and control every one of them from one place. An employee builds an agent on Claude Code, Codex, or any vibecoding tool; we take it in, put it on company accounts, and run it as a company asset. From there, IT team manages the agent like an employee: access, oversight, retirement.
Página de destino Decawork


| Categorias | Agência AI, AI Assistente de Código, Ferramentas de Desenvolvimento AI, AI Copilot |
| Site Claw Code | https://claw-code.codes?utm_source=toolify |
| Hora Adicionada | Abril 01 2026 |
| Claw Code Preços | -- |
| Categorias | Agência AI, Fluxo de Trabalho de IA |
| Site Decawork | https://decawork.ai?utm_source=toolify |
| Hora Adicionada | Agosto 26 2026 |
| Decawork Preços | -- |
To use Claw Code, clone the repository from GitHub using 'git clone', install the Python dependencies with 'pip install -r requirements.txt', and launch the agent by running 'python src/main.py'.
Teams build AI agents using their preferred tools and submit them to Decawork for approval. IT then registers each agent, assigns an owner, configures access permissions and scoped credentials, establishes approval gates, monitors activity, reviews audit logs, and pauses or retires agents when necessary.
Claw Code é aquele com 36.6K visitas mensais e duração média de 00:00:11.visit. Claw Code tem uma página por visita de 1.60 e uma taxa de rejeição de 39.58%.
| Visitas Mensais | 36.6K |
| Duração média da visita | 00:00:11 |
| Páginas por visita | 1.60 |
| Taxa de salto | 39.58% |
Decawork é aquele com 10.6K visitas mensais e duração média de 00:01:43.visit. Decawork tem uma página por visita de 2.64 e uma taxa de rejeição de 12.06%.
| Visitas Mensais | 10.6K |
| Duração média da visita | 00:01:43 |
| Páginas por visita | 2.64 |
| Taxa de salto | 12.06% |
Os principais 5 países/regiões para Claw Code são:United States 12.54%, Vietnam 9.48%, India 7.18%, Brazil 6.48%, South Korea 4.64%
![]() | 12.54% |
| 9.48% | |
| 7.18% | |
![]() | 6.48% |
![]() | 4.64% |
Os principais 1 países/regiões para Decawork são:India 100.00%
| 100.00% |
As 6 principais fontes de tráfego para Claw Code são:E-mail 0, vs_sourcesGenAi 0, Direto 0, vs_sourcesAffiliate 0, Pesquisa paga 0, vs_sourcesDisplayAds 0, vs_sourcesSearchPaid 0, vs_sourcesSocialPaid 0, vs_sourcesSearchOrganic 0, vs_sourcesSocialOrganic 0
E-mail | 0 |
vs_sourcesGenAi | 0 |
Direto | 0 |
vs_sourcesAffiliate | 0 |
Pesquisa paga | 0 |
vs_sourcesDisplayAds | 0 |
vs_sourcesSearchPaid | 0 |
vs_sourcesSocialPaid | 0 |
vs_sourcesSearchOrganic | 0 |
vs_sourcesSocialOrganic | 0 |
As 6 principais fontes de tráfego para Decawork são:E-mail 0, vs_sourcesGenAi 0, Direto 0, vs_sourcesAffiliate 0, Pesquisa paga 0, vs_sourcesDisplayAds 0, vs_sourcesSearchPaid 0, vs_sourcesSocialPaid 0, vs_sourcesSearchOrganic 0, vs_sourcesSocialOrganic 0
E-mail | 0 |
vs_sourcesGenAi | 0 |
Direto | 0 |
vs_sourcesAffiliate | 0 |
Pesquisa paga | 0 |
vs_sourcesDisplayAds | 0 |
vs_sourcesSearchPaid | 0 |
vs_sourcesSocialPaid | 0 |
vs_sourcesSearchOrganic | 0 |
vs_sourcesSocialOrganic | 0 |
Claw Code pode ser um pouco mais popular do que Decawork. Como você pode ver, Claw Code tem 36.6K visitas mensais, enquanto Decawork tem 10.6K visitas mensais. Assim, mais pessoas escolhem Claw Code. Portanto, as chances são de que as pessoas recomendem Claw Code mais em plataformas sociais.
Claw Code tem uma duração Avg.visit de 00:00:11, enquanto Decawork tem uma duração Avg.visit de 00:01:43. Além disso, Claw Code tem uma página por visita de 1.60 e uma taxa de rejeição de 39.58%. Decawork tem uma página por visita de 2.64 e uma taxa de rejeição de 12.06%.
Os principais usuários de Claw Code são United States, Vietnam, India, Brazil, South Korea, com a seguinte distribuição: 12.54%, 9.48%, 7.18%, 6.48%, 4.64%.
Os principais usuários de Decawork são India, com a seguinte distribuição: 100.00%.